Ежегодно — 27 сентября  в день рождения С. Н. Дурылина проводится научно-практическая конференция «Творческое наследие Сергея Николаевича Дурылина». В этом году это уже седьмая по счёту конференция. Представляем Программу и
Юбилейная встреча 3 сентября 2019 года в Болшевской Библиотеке им. С. Н. Дурылина собрала множество друзей. Отмечали 70-летие директора Мемориального Дома-музея   С. Н. Дурылина — Лебедева Геннадия Васильевича. Встречу
3 сентября в 14 часов друзей Дома Дурылина на встречу, посвящённую юбилею директора Мемориального Дома-музея С. Н. Дурылина — Лебедева Геннадия Васильевича. Встреча будет проходить в помещении библиотеки по адресу:
19 мая Библиотека им. С. Н. Дурылина приглашает на юбилейную встречу, посвящённую 120-летию со дня рождения И. А. Комиссаровой-Дурылиной. Вход свободный. Начала в 14 00. Проезд с Ярославского вокзала до

ЧТО НУЖНО ТЕМ, КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ ДУРЫЛИНСКОГО СОБРАНИЯ:

1. Взять отношение с места работы — стандартное, как для всех архивов и музеев
  2. Позвонить в музей и узнать график работы хранителя той коллекции, с экспонатами которой Вы хотите работать: «Мемориальный архив», «Мемориальная библиотека», «Фонд фотодокументов», «Театральные программы и пригласительные билеты», «Сабуровская коллекция». Телефон и адрес музея можно посмотреть в разделе нашего сайта «Справочная информация». Хранитель «Мемориального архива», «Фонда фотодокументов», — Анна Игоревна Резниченко. Хранитель «Мемориальной библиотеки» — Татьяна Николаевна Резвых. Хранитель «Сабуровской коллекции», — Георгий Владимирович Нефедьев.
  3. В день и часы работы хранителя нужной Вам коллекции приехать в музей с паспортом и отношением.. В музее ознакомиться  с правилами выдачи и использования экспонатов, заполнить анкету исследователя, ознакомиться с каталогом выбранной коллекции, заполнить требование на выдачу документов.
  4. За один заказ исследователям выдается до 10 экспонатов (дел) сроком на 1 месяц, после чего документы сбрасываются.. Срок исполнения заказа — от одного до трех  дней.
  5. ВНИМАНИЕ: Не выдаются документы, находящиеся в руинированном состоянии, а также находящиеся на выставках, реставрации и  занятые другими читателями.

Сердечно ждем!

СЕНТЯБРЬ

1 сентября – День памяти Ф. С. Булгакова (1902 – 1991)

5 сентября – День рождения В. М. Нестеровой-Титовой (1899 – 1998)

11 сентября – День памяти А. П. Галкина (1916 – 2007)

14/27 сентября — День рождения С. Н. Дурылина (1886 – 1954).

15 сентября – День рождения Н. М. Нестеровой (1903 – 2004)

26 сентября – 26 лет со дня открытия Мемориального Дома-музея С. Н. Дурылина (1993)

30 сентября – День памяти Е. М. Шатровой (1892 – 1976)