ПАРАД 45-го ГОДА Юлия Гридчина В честь славной и великой даты Венчал Отечество парад! Шли Красной Армии солдаты, Затмил и солнце — блеск наград! Победоносца конь — снег белый,
  Малый театр — фронту Светлая память Батизату Александру Андреевичу, летчику эскадрильи «Малый театр — фронту». Он один из очень немногих, оставшихся в живых. Формуляр на самолет ему вручала Евдокия
  Общество изучения творческого наследия С. Н. Дурылина совместно с «Домом-музеем Б. Л. Пастернака» приглашают для участия в круглом столе всех желающих. 16 февраля 16.00 в Дом-музей Б. Л. Пастернака.
Читает артистка Москонцерта Т. Ф. Телегина. Запись 2015 г. Послушать можно тут(ссылка)

ЧТО НУЖНО ТЕМ, КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ ДУРЫЛИНСКОГО СОБРАНИЯ:

1. Взять отношение с места работы — стандартное, как для всех архивов и музеев
  2. Позвонить в музей и узнать график работы хранителя той коллекции, с экспонатами которой Вы хотите работать: «Мемориальный архив», «Мемориальная библиотека», «Фонд фотодокументов», «Театральные программы и пригласительные билеты», «Сабуровская коллекция». Телефон и адрес музея можно посмотреть в разделе нашего сайта «Справочная информация». Хранитель «Мемориального архива», «Фонда фотодокументов», — Анна Игоревна Резниченко. Хранитель «Мемориальной библиотеки» — Татьяна Николаевна Резвых. Хранитель «Сабуровской коллекции», — Георгий Владимирович Нефедьев.
  3. В день и часы работы хранителя нужной Вам коллекции приехать в музей с паспортом и отношением.. В музее ознакомиться  с правилами выдачи и использования экспонатов, заполнить анкету исследователя, ознакомиться с каталогом выбранной коллекции, заполнить требование на выдачу документов.
  4. За один заказ исследователям выдается до 10 экспонатов (дел) сроком на 1 месяц, после чего документы сбрасываются.. Срок исполнения заказа — от одного до трех  дней.
  5. ВНИМАНИЕ: Не выдаются документы, находящиеся в руинированном состоянии, а также находящиеся на выставках, реставрации и  занятые другими читателями.

Сердечно ждем!

ИЮЛЬ

9 июля – День памяти В. К. Звягинцевой (1894-1972)

15 июля – День рождения М. Н. Ермоловой (1853 – 1928)

17 июля – День памяти Г. С. Виноградова (1887 – 1945)

17 июля – День рождения М. В. Менк-Статкевич (1893 – 19?)

18 июля – День рождения М. И. Нестеровой-Титовой (1937)

22 июля – День памяти И. Ф. Виноградова (1904 – 1967)

24 июля – День рождения И. В. Ильинского (1901 – 1987)

27 июля – День памяти М. Ю. Лермонтова (1814 – 1841)