Ночь в музее 2017 #ночьвмузеедурылина #ночьвмузее2017 #тенивеликихпредков Музейное объединение «Музеи наукограда Королёва» «Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина» 20 мая Начало сеансов в 19.00, 20.30. «Тени родных углов» Экзистенциальное драматическое путешествие в
ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ «АРГОНАВТЫ ВСЕЛЕННОЙ» Анастасия Гачева В МЕМОРИАЛЬНОМ ДОМЕ-МУЗЕЕ С.Н. ДУРЫЛИНА состоится 12 апреля, в День космонавтики, в 17.00 приглашаются все желающие
16 апреля 2017 года Хранительница «Болшевского Абрамцева» К 110-летию со дня рождения основательницы Мемориального Дома-музея С. Н. Дурылина Александры Алексеевны Виноградовой (17/04 1907 – 7/12 1994) Приглашаем всех на встречу

ЧТО НУЖНО ТЕМ, КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ ДУРЫЛИНСКОГО СОБРАНИЯ:

1. Взять отношение с места работы — стандартное, как для всех архивов и музеев
  2. Позвонить в музей и узнать график работы хранителя той коллекции, с экспонатами которой Вы хотите работать: «Мемориальный архив», «Мемориальная библиотека», «Фонд фотодокументов», «Театральные программы и пригласительные билеты», «Сабуровская коллекция». Телефон и адрес музея можно посмотреть в разделе нашего сайта «Справочная информация». Хранитель «Мемориального архива», «Фонда фотодокументов», — Анна Игоревна Резниченко. Хранитель «Мемориальной библиотеки» — Татьяна Николаевна Резвых. Хранитель «Сабуровской коллекции», — Георгий Владимирович Нефедьев. Хранитель фонда «Театральные программы и пригласительные билеты» — Елена Васильевна Рябова.
  3. В день и часы работы хранителя нужной Вам коллекции приехать в музей с паспортом и отношением.. В музее ознакомиться  с правилами выдачи и использования экспонатов, заполнить анкету исследователя, ознакомиться с каталогом выбранной коллекции, заполнить требование на выдачу документов.
  4. За один заказ исследователям выдается до 10 экспонатов (дел) сроком на 1 месяц, после чего документы сбрасываются.. Срок исполнения заказа — от одного до трех  дней.
  5. ВНИМАНИЕ: Не выдаются документы, находящиеся в руинированном состоянии, а также находящиеся на выставках, реставрации и  занятые другими читателями.

Сердечно ждем!

МАЙ

9 мая – День Победы

18 мая – День рождения Ирины Алексеевны Комиссаровой- Дурылиной (1899  — 1976).

18 мая — День музеев

24 мая – День славянской письменности и культуры

27 мая – День рождения Елены Григорьевны Першиной (1878 – 1970)

16/28 мая – День рождения Максимилиана Александровича Волошина (1877 – 1932)