19 мая Библиотека им. С. Н. Дурылина приглашает на юбилейную встречу, посвящённую 120-летию со дня рождения И. А. Комиссаровой-Дурылиной. Вход свободный. Начала в 14 00. Проезд с Ярославского вокзала до
Вышла книжечка «Библиография работ о жизни и творчестве С.Н. Дурылина: 1923-2018» — 80 с. Тираж 150 экз. Купить ее можно на Новом Арбате 19, в киоске № 11 на тротуаре.
С. Н. Дурылин Душа скорбит, пред взором отчим сира И нага, Одеянный, пред Тобой И вопиет из теми гробовой О милости благословенной мира.   Но вознеси страдального потира Всемирный Дар огнесиянный

ЧТО НУЖНО ТЕМ, КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ ДУРЫЛИНСКОГО СОБРАНИЯ:

1. Взять отношение с места работы — стандартное, как для всех архивов и музеев
  2. Позвонить в музей и узнать график работы хранителя той коллекции, с экспонатами которой Вы хотите работать: «Мемориальный архив», «Мемориальная библиотека», «Фонд фотодокументов», «Театральные программы и пригласительные билеты», «Сабуровская коллекция». Телефон и адрес музея можно посмотреть в разделе нашего сайта «Справочная информация». Хранитель «Мемориального архива», «Фонда фотодокументов», — Анна Игоревна Резниченко. Хранитель «Мемориальной библиотеки» — Татьяна Николаевна Резвых. Хранитель «Сабуровской коллекции», — Георгий Владимирович Нефедьев.
  3. В день и часы работы хранителя нужной Вам коллекции приехать в музей с паспортом и отношением.. В музее ознакомиться  с правилами выдачи и использования экспонатов, заполнить анкету исследователя, ознакомиться с каталогом выбранной коллекции, заполнить требование на выдачу документов.
  4. За один заказ исследователям выдается до 10 экспонатов (дел) сроком на 1 месяц, после чего документы сбрасываются.. Срок исполнения заказа — от одного до трех  дней.
  5. ВНИМАНИЕ: Не выдаются документы, находящиеся в руинированном состоянии, а также находящиеся на выставках, реставрации и  занятые другими читателями.

Сердечно ждем!

АВГУСТ

3 августа –День рождения М. К. Заньковецкой (1854 – 1934)

7 августа – День памяти К. С. Станиславского (1863 – 1938)