ПАРАД 45-го ГОДА Юлия Гридчина В честь славной и великой даты Венчал Отечество парад! Шли Красной Армии солдаты, Затмил и солнце — блеск наград! Победоносца конь — снег белый,
  Малый театр — фронту Светлая память Батизату Александру Андреевичу, летчику эскадрильи «Малый театр — фронту». Он один из очень немногих, оставшихся в живых. Формуляр на самолет ему вручала Евдокия
  Общество изучения творческого наследия С. Н. Дурылина совместно с «Домом-музеем Б. Л. Пастернака» приглашают для участия в круглом столе всех желающих. 16 февраля 16.00 в Дом-музей Б. Л. Пастернака.
Читает артистка Москонцерта Т. Ф. Телегина. Запись 2015 г. Послушать можно тут(ссылка)

Конференция «Творческое наследие Сергея Николаевича Дурылина»

Ежегодно — 27 сентября  в день рождения С. Н. Дурылина проводится научно-практическая конференция «Творческое наследие Сергея Николаевича Дурылина».

В этом году это уже седьмая по счёту конференция.

Представляем Программу и регламент для всех желающих принять участие и обсудить те вопросы, которые представляют для Вас научный и практический интерес.

Общество по изучению творческого наследия С. Н. Дурылина
Агентство творческих инициатив «Музейный город»

Творческое наследие
Сергея Николаевича Дурылина

П Р О Г Р А М М А
VII
научной конференции

27 сентября 2019 г.

Место проведения конференции:

Регламент работы конференции

27 сентября, пятница, с 11-30 до 18-00

«ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ С. Н. ДУРЫЛИНА»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в VII-й научно-теоретической конференции
«Творческое наследие С. Н. Дурылина»

Время проведения конференции: 27 сентября 2019 г.
Место проведения: Москва, ул. Поварская, 30-36, Российская академия музыки имени Гнесиных. Вход в здание через главный вход Академии.

Место проведения конференции:
Адрес:

В рамках конференции предполагается обсуждение следующих тем:

• С.Н. Дурылин – священник и богослов
• Театроведческие исследования С.Н. Дурылина
• Философские труды С.Н. Дурылина
• С.Н. Дурылин – педагог
• Этнографические и географические исследования С.Н. Дурылина
• С.Н. Дурылин и Москва
• Историко-литературный метод С.Н. Дурылина и его писательская практика
• Эпистолярное наследие С.Н. Дурылина

Оргкомитет готов рассмотреть и включить в программу научно-теоретической конференции и другие темы докладов и сообщений.
Форма заявки на участие в конференции см. в Приложении. Вместе с заявкой желательно направить краткие тезисы доклада.
Регламент докладов: 15-20 мин, обсуждение докладов -5-10 мин.

По итогам работы конференции планируется издание сборника научных материалов.
Требования к оформлению статей: объем до 8 стр. Шрифт 14, Times New Roman, межстрочный интервал полуторный. Поля 2,5 со всех сторон. Список литературы оформляется по алфавиту и не нумеруется, ссылки приводятся в тексте в квадратных скобках, например: [Петров, 2011, с. 2]. Заголовок прописными буквами в центре страницы жирным шрифтом, инициалы и фамилия автора, название города (в скобках) курсивом над заголовком в верхнем правом углу. Формат документа Word любой версии.
Возможны очная и заочная форма участия в конференции (публикация статьи в сборнике).

Статьи в сборник принимаются до 1 ноября  2019 г.

Заявки направлять по электронному адресу:
nevinnyi@yandex.ru Галкин Александр Борисович, alla-may@yandex.ru Безрукова Алла Владимировна

Тема доклада

Ученая степень, звание

Электронный адрес

ИЮЛЬ

9 июля – День памяти В. К. Звягинцевой (1894-1972)

15 июля – День рождения М. Н. Ермоловой (1853 – 1928)

17 июля – День памяти Г. С. Виноградова (1887 – 1945)

17 июля – День рождения М. В. Менк-Статкевич (1893 – 19?)

18 июля – День рождения М. И. Нестеровой-Титовой (1937)

22 июля – День памяти И. Ф. Виноградова (1904 – 1967)

24 июля – День рождения И. В. Ильинского (1901 – 1987)

27 июля – День памяти М. Ю. Лермонтова (1814 – 1841)