5 ноября Болшевская библиотека им. С. Н. Дурылина отметила своё 60-летие. Открытая в 1959 году в память Сергея Николаевича Дурылина его спутницей жизни Ириной Алексеевной Комиссаровой-Дурылиной, библиотека получила в наследство
10 октября в четверг в Музее-квартире Е. Ф. Гнесиной состоится презентация книги Николая Метнера «Муза и мода». Вход свободный. Начало в 17 часов. Адрес музея: Поварская 30-36.
Общество по изучению творческого наследия С.Н.Дурылина Агентство творческих инициатив «Музейный город» Мемориальный музей-квартира Ел. Ф. Гнесиной Творческое наследие Сергея Николаевича Дурылина П Р О Г Р А М М А
Ежегодно — 27 сентября  в день рождения С. Н. Дурылина проводится научно-практическая конференция «Творческое наследие Сергея Николаевича Дурылина». В этом году это уже седьмая по счёту конференция. Представляем Программу и

Конференция «Творческое наследие Сергея Николаевича Дурылина»

В этом году это уже седьмая по счёту конференция.

Представляем Программу и регламент для всех желающих принять участие и обсудить те вопросы, которые представляют для Вас научный и практический интерес.

Общество по изучению творческого наследия С. Н. Дурылина
Агентство творческих инициатив «Музейный город»

Творческое наследие
Сергея Николаевича Дурылина

П Р О Г Р А М М А
VII
научной конференции

27 сентября 2019 г.

Место проведения конференции:

Регламент работы конференции

27 сентября, пятница, с 11-30 до 18-00

«ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ С. Н. ДУРЫЛИНА»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в VII-й научно-теоретической конференции
«Творческое наследие С. Н. Дурылина»

Время проведения конференции: 27 сентября 2019 г.
Место проведения: Москва, ул. Поварская, 30-36, Российская академия музыки имени Гнесиных. Вход в здание через главный вход Академии.

Место проведения конференции:
Адрес:

В рамках конференции предполагается обсуждение следующих тем:

• С.Н. Дурылин – священник и богослов
• Театроведческие исследования С.Н. Дурылина
• Философские труды С.Н. Дурылина
• С.Н. Дурылин – педагог
• Этнографические и географические исследования С.Н. Дурылина
• С.Н. Дурылин и Москва
• Историко-литературный метод С.Н. Дурылина и его писательская практика
• Эпистолярное наследие С.Н. Дурылина

Оргкомитет готов рассмотреть и включить в программу научно-теоретической конференции и другие темы докладов и сообщений.
Форма заявки на участие в конференции см. в Приложении. Вместе с заявкой желательно направить краткие тезисы доклада.
Регламент докладов: 15-20 мин, обсуждение докладов -5-10 мин.

По итогам работы конференции планируется издание сборника научных материалов.
Требования к оформлению статей: объем до 8 стр. Шрифт 14, Times New Roman, межстрочный интервал полуторный. Поля 2,5 со всех сторон. Список литературы оформляется по алфавиту и не нумеруется, ссылки приводятся в тексте в квадратных скобках, например: [Петров, 2011, с. 2]. Заголовок прописными буквами в центре страницы жирным шрифтом, инициалы и фамилия автора, название города (в скобках) курсивом над заголовком в верхнем правом углу. Формат документа Word любой версии.
Возможны очная и заочная форма участия в конференции (публикация статьи в сборнике).

Статьи в сборник принимаются до 1 ноября  2019 г.

Заявки направлять по электронному адресу:
nevinnyi@yandex.ru Галкин Александр Борисович, alla-may@yandex.ru Безрукова Алла Владимировна

Тема доклада

Ученая степень, звание

Электронный адрес

НОЯБРЬ

3/15 ноября – День рождения А. А. Яблочкиной (1866 – 1964), нар. артистки СССР
5 ноября 1959 г. — 60 лет со дня открытия библиотеки им. С. Н. Дурылина
8 ноября – день памяти А. М. Нестерова, сына художника М. В. Нестерова
8 ноября – день рождения В. Ф. Комиссаржевской (1864 – 1910), артистки Александринского театра.
10 – день рождения Н. Д. Телешова (1867 – 1957), писателя, друга С. Н. Дурылина
11 – день памяти А. В. Дурылиной (1852 – 1914), матери С. Н. Дурылина
11 – день рождения Ф. М. Достоевского (1821 – 1881), писателя.
20 – день рождения А. И. Трояновской (1885 – 1977), художницы, друга С. Н. Дурылина
30 – день памяти И. А. Комиссаровой-Дурылиной (1899 – 1976), жены С. Н. Дурылина, хранительницы его архива.